Свободный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свободный форум

Мы хотим построить дом имя которому Россия, но без проекта этот дом не построить

Похожие темы
    Поиск
     
     

    Результаты :
     


    Rechercher Расширенный поиск

    Последние темы
    » [b]Человек и вселенная[/b]
    Человек и вера EmptyВс Июл 31, 2011 6:54 pm автор Admin

    » покупаем статьи
    Человек и вера EmptyСр Июл 27, 2011 6:58 pm автор Гость

    » И каждый её уголок
    Человек и вера EmptyПн Авг 10, 2009 9:02 am автор Admin

    » Человек и вера
    Человек и вера EmptyПт Июл 18, 2008 11:23 am автор Admin

    » Реформа медицины
    Человек и вера EmptyПн Июл 14, 2008 5:01 pm автор Admin

    » Мой дом Россия
    Человек и вера EmptyПт Июн 27, 2008 8:15 pm автор Admin

    Social bookmarking
    Поместите адрес форума Свободный форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
    Партнеры
    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     

    Календарь Календарь


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Человек и вера

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

    1Человек и вера Empty Человек и вера Пт Июл 18, 2008 11:20 am

    Admin

    Admin
    Admin

    Письмо священнику Ренскому
    Л.Н.Толстой пишет
    “Возлюбленные, будем любить друг друга, потому что любовь от Бога и всякий любящий рожден
    от Бога и знает Бога, потому что Бог есть любовь. Бога никто никогда не видел. Если мы
    любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. Бог есть
    любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем” (1Ин.4:7,8,12,16).
    И именно потому, что я верю в того Бога, в которого учил нас верить Иисус Христос и
    сущность которого так ясно определена в этих стихах, да и во всем Евангелии, я не могу
    последовать вашему совету и вернуться к учению той вредной секты, называющей себя
    православной церковью, к которой вы меня призываете. Не могу я вернуться к этой секте и
    потому, что секта эта отрицает истинного христианского Бога – любовь, ставя на его место
    злое неразумное существо,которое будто бы за исполнение и неисполнение людьми самых
    странных, неразумных и часто безнравственных требований обещает им или вечное блаженство,
    или вечное мучение (вечное мучение и Бог – любовь!). Не могу я вернуться, не только
    вернуться, но и не относиться с отрицанием к этой вредной секте еще и потому, что секта
    эта, соединившись с правительством, т.е. людьми, захватившими власть и совершающими
    всякого рода злодеяния, старается для оправдания того правительства развращать темный
    народ и молодые поколения, внушая им ложные понятия о Боге и законе Его."

    http://rusideya3000.narod.ru.index.htm

    2Человек и вера Empty Мой комент Пт Июл 18, 2008 11:23 am

    Admin

    Admin
    Admin

    Эта часть жизни Толстого мне известна.Ранее я не читал подлинник его письма.Сейчас
    не смогу чего-то правильного добавить к его восприятию бога.Для общества -я остановился на принятии и реализации конституционного права свободного вероисповедания и отделения церкви от государства(власти).Вы видите факты срастания власти и церкви? Я вижу.Как можно освящать церкви оружия убийства?Но, за хорошие деньги некоторые от церкви смогут и чёрта освятить.Гонение на церковь это одна крайность,срастание церкви и власти -другая.
    Как Толстой формулирует своё восприятие мира?Человек высшая ценность,его бог в нём- это его любовь к ближним,места той церкви в то время для себя он не видит.Вера это свойство человека,это его вторая половина(ДАЖЕ МОЗГА).В этой части никто ничего ни кому не докажет.
    Но самое удивительное- он утверждает, что так надо понимать Христа и так об этом говорит библия.Великий человечище!

    http://rusideya3000.narod.ru.index.htm

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Похожие темы

    -

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения